Решите систему уравнений

{2 х-у=5

{ (х+1) (у+4) = 2 ху-1

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 16:13
    0
    {2x-5=y

    {xy+y+4x+4-2xy+1=0

    4x-xy+y+5=0

    4x-x (2x-5) + 2x-5+5=0

    4x-2x^2+5x+2x=0

    2x^2-11x=0

    x (2x-11) = 0

    x1=0. 2x=11

    x2=5,5 y1=2*0-5=-5 y2=2*5,5-5=6