Упростите выражение.

1) 4 а + (а+b) - (2a+3b)

2) 2 (x+3y) - 3 (3x-y)

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 21:39
    0
    1) 4 а + (а+b) - (2a+3b) = 4a+a+b-2a-3b=3a-2b

    2) 2 (x+3y) - 3 (3x-y) = 2x+6y-9x+3y=-7x+9y