длина круговой дорожки 400 метров За 6 мин и40 сек Андрей пробежал 4 круга, а Николай 5 кругов На сколько метров в секунду скорость Николая больше скорость Андрея

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 04:57
    0
    6 мин 40 сек = 6*60+40=360+40=400 сек

    Скорость Андрея С1=400 м*4 кр (весь путь) / 400 сек=4 м/с

    Скорость Николая С2=400 м*5 кр/400 сек=5 м/с

    Р (разница) = 5 м/с-4 м/с=1 м/с