Решите уравнения: 3x^3-108x=0

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 18:49
    0
    1) 3x³-108x=0

    3x (x²-36) =

    3x (x+6) (x-6) = 0

    x₁=0

    x₂=-6

    x₃=6

    Ответ: x₁=0, x₂=-6, x₃=6