Решите систему уравнений методом подстановки:-х+2 у=4, 7 х-3 у=5

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 03:14
    0
    -x=4-2y = > x=2y-4 = > x=2y-4 = > x=2y-4 = > x=2*11-4 = > x=18

    7x-3y=5 = > 7 (2y-4) - 3y=5 = > 14y-28-3y=5 = > 11y=33 = > y=11 = >y=11