Найдите задание производной функции f (x) = 0.5x^3-1.5x^2+2 в точке x0=3

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 07:02
    0
    F (x) = 0,5x³-1,5x²+2 x₀=3

    f ' (x) = 0,5*3x²-1,5*2x = 1,5x²-3x

    f ' (x₀) = f ' (3) = 1,5*3²-3*3=1,5*9-9=13,5-9=4,5