Найти производную в точке x0=0 a) f (x) = sin (x^3+x-pi/4) b) f (x) = tg (x^2+pi/6)

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 04:03
    0
    X0=0

    1. f (x) = sin (x³+x-π/4) f' (x) = cos (x³+x-π/4) (3x²+1) f' (0) = cos (-π/4) * 1=

    =cos (π/4) = √2/2

    2. f (x) = tg (x²+π/6) f' (x) = [1/cos² (x²+π/6) ] (2x) f' (0) = 0