Решите систему

3x + y = 10

X2 - y = 8

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 00:13
    0
    {3x+y=10 x²-y=8

    y=10-3x x² - (10-3x) = 8

    x²+3x-10-8=0

    x²+3x-18=0 D=9+4·18 = 81

    x1 = (-3+9) / 2=3

    x2 = (-3-9) / 2=-6

    x1=3 x2=-6

    y1=10-3·3=1 y2=10-3· (-6) = 28

    Ответ: (3; 1) ; (-6; 28)