Двумя кранами бассейн наполняется за 1 ч20 мин а одним краном за 2 нуба за какое время наполнится бассейн другим краном

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 08:11
    0
    Х-в час 1 кран, у-в час 2 кран

    1 / (х+у) = 4/3⇒х+у=3/4

    1/х=2⇒х=1/2 в час 1 кран

    1/2+у=3/4

    у=3/4-1/2=3/4-2/4=1/4 в час 2 кран

    1:1/4=4 ч наполнит бассейн 2 кран