Помогите решить уровнение систему3x-y=3

x+2y=-6

+5
Ответы (2)
  1. 12 января, 21:18
    0
    X = - 6-2y

    3 (-6-2y) - y = 3

    -18 - 6y-y=3

    -7y = 21

    y=-3

    3x+3 = 3

    x=0

    (0; -3)
  2. 13 января, 00:21
    0
    3x-y=3 * 2

    x+2y=-6

    6x-2y=6

    x+2y=-6

    7x=0

    x=0

    Мы нашли x

    Теперь надо найти y

    0+2y=-6

    2y=-6-0

    2y=-6

    y=-3

    Ответ x = 0 и y = - 3