4 (х + 2) = 7 (2 х - 1) - 9 (3 х-4) + 30

+5
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 01:24
    0
    4 (х+2) = 7 (2 х-1) - 9 (3 х-4) + 30

    4 х+8=14 х-7-27 х+36+30

    4 х+27 х-14 х=36+30-7-8

    17 х=51

    х=51:17

    х=3
  2. 19 сентября, 02:31
    0
    4 (х + 2) = 7 (2 х - 1) - 9 (3 х-4) + 30

    4 х + 8 = 14 х - 7 - 27 х + 36 + 30

    4 х + 8 = 59 - 13 х

    17 х = 51

    х = 51 : 17

    х = 3

    Ответ. х=3.