Решите Уравнение:

x4-10x2+9=0

Решите задачу:

Одна сторона прямоугольника на 9 см больше другой. Найдите стороны прямоугольника, если его площадь равна 112 см2

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 04:13
    0
    x4-10x2+9=0

    пусть x ²=y

    y²-10y+9=0

    D=100-36=64

    y1 = (10+8) / 2=9

    y2 = (10-8) / 2=1

    x1=3

    x2=-3

    x3=1

    x4=-1

    x (x+9) = 112

    x²-9x=112

    D=81+4*112=529=23²

    x = (9+23) / 2=16

    x = (9-23) / 2=-7

    x не может быть меньше 0

    ответ x=16