путешественник двигался от дома на запад и прошел 20 км, на следующий день он повернул на север и прошел еще 16 км, далее повернул на восток и прошел 8 км. на каком расстоянии (в км) от дома он оказался?

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 15:42
    0
    х^2 = 12^2 + 16^2

    х^2 = 144 + 256 (под корнем)

    х^2 = 400

    х = корень из 400.

    х = в 20 км от дома оказался путешественник.

    Ответ: в 20 км.