Банковская я ставка равна 12% годовых. какова должна быть первоначальная сумма вклада, чтобы через 2 года его размер составил 56448 рублей.

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 04:16
    +1
    А0=А1 (1+р/100) ^n

    56448=А1 (1+12/100) ²

    56448=А1·1,12²

    56448=А1·1,2544

    А1=56448:1,2544

    А1=45000

    А0-начальная сумма, р-процентная ставка, А1 - итоговая сумма, n-количество лет