Банк начисляет 7% годовых. 1 января 2012 г. в этот банк была положена сумма в а рублей. Найдите размер вклада на 1 января 2017 г., если в течение этого времени процентная ставка оставалась без изменения. Через какое наименьшее число лет сумма вклада увеличится более, чем в 2 раза. Если можно, через геометрическую прогрессию)

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 07:54
    0
    это геометрическая прогрессия первый член а знаменатель 1,07 а6=а*1,07^5=1,4025517307*a