На банковский депозит было внесено 250000 рублей. Через год сумма на депозите составила 277500 рублей. Сколько процентов годовых банк выплатил вкладчику, если в течение года процентная ставка не менялась?

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 13:36
    0
    От 250000 ищешь 1%

    250000:100=2500

    Затем ищешь сколько процентов в числе 277500

    277500/2500=111%

    111%-100%=11%

    Ответ: 11%
  2. 19 февраля, 17:14
    0
    250000 - 100%

    277500 - х

    1) x = 277500*100/250000 = 111%

    2) 111-100 = 11%

    Ответ 11%