Вычислите:

2 sin 870°+√12*cos 570°-tg ^2 60°

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 00:12
    0
    2. sin870°+√12. cos570°-tg²60°=2. sin (2.360°+150°) + √12. cos (720°-150°) -

    - (√3) ²=2. sin150°+√12. cos (-150°) - 3=2. sin30°+√12. cos150°-3=

    =2.0,5+√12. (-cos30°) - 3=1+√12. (-√3/2) - 3=-2 - √36/2=-2-6/2=-2-3=-5