Изучили формулу квадрата суммы двкх выражений: (a+b) ^2=a^2+2ab+b^ откуда взялось 2ab?

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 09:19
    0
    (a+b) ^2 = (a+b) * (a+b) = a*a + a*b + b*a + b*b перемножаем многочлен на многочлен = a^2 + ab + ab + b^2 = a^2 + 2ab + b^2