Используя формулу квадрата суммы (а+b) ^2=a^2+2ab+b^2 или квадрата разности (a-b) ^2=a^2-2ab+b^2, найдите значение выражения:

а) (40+1) ^2

б) (30-1) ^2

в) 101^2

г) 99^2

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 12:02
    0
    А) 1600+80+1=1681 б) 900-60+1=841
  2. 15 декабря, 13:18
    0
    А) 1600+80+1=1681; б) 900-60+1=841; в) 10201; г) 9801