Решите уравнение:

- (3,3x-2,4) - (2,3x+4,8) = 1,6x

+1
Ответы (2)
  1. 13 августа, 04:55
    0
    - 3,3x + 2,4 - 2,3x - 4,8 = 1,6x

    - 5,6x - 1,6x = 2,4

    - 7,2x = 2,4

    7,2x = - 2,4

    x = - 1/3
  2. 13 августа, 05:06
    0
    - (3,3x-2,4) - (2,3x+4,8) = 1,6x

    -3,3x+2,4-2,3x-4,8=1,6x

    -5,6 х-2,4=1,6 х

    7,2 х=-2,4

    х=-1/3

    Ответ: - 1/3