Необходимо 50 однинаковых ящиков весом 450 кг каждый. Сколько машин грузоподъемностью 3 тонны каждая потребуется для этого?

+1
Ответы (2)
  1. 23 июня, 05:31
    0
    1) 50*450=22 500 кг нужно перевести

    2) 22 500 кг=22.5 т

    3) 22.5:3=7.5

    7+1=8 - машин нужно для перевозки

    ответ: 8 машин
  2. 23 июня, 08:20
    0
    1) 450 кг * 50 = 22500 (кг)

    2) 22500 / 1000 = 22,5 (т) - требуется перевезти

    3) 22,5 т / 3 т = 7,5 машин, но т. к. мы не можем взять 7 и половину другой машины, ответ будет 8.

    Ответ: 8.