1) 16^-1*корень64^х=2^х;

2) 4^х+1+4^х-2=260;

3) 3^2 х-4*3^х=45.

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 08:27
    0
    16=2^4 ноа^-n=1/а^n; √64^х=64^0.5x; 2^-4*2^6*0.5 х=2^x; 2^-4*2^3x=2^x; -4+3 х=х; 2 х=4; х=2