Для перевозки груза потребовалось 6 машин грузоподъёмностью 7,5 т. Вычисли, сколько нужно машин грузоподъёмностью 4,5 т, что бы перевезти тот де груз

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 03:43
    0
    6*7,5=45 (т) - масса груза

    45/4 = 11,25

    округляем до целого числа, то есть до 12

    Ответ: 12 машин