Решите уравнение 2 х^2+х-3=0

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 06:28
    0
    2x^2 + x - 3 = 0

    D = 1 - 4 * 2 * (-3) = 1 + 24 = 25;

    x1,2 = (-1 + / - 5) / 4

    x1 = 1; x2 = - 1,5
  2. 23 июня, 09:26
    0
    2 х^2+х-3=0

    D=25 корень из D=5

    x1 = 1;

    x2 = - 1,5