Помогите найти координаты точки пересечения графиков функций y=2x+4 и y=-2x-4

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 14:06
    0
    Надо решать систему уравнений. Для этого решим уравнение:

    2 х + 4 = - 2 х - 4

    4 х = - 8

    х = - 2 (это абсцисса точки пересечения графиков. Ищем ординату. Для этого х = - 2 подставим в любое уравнение. Подставим в 1-е.

    у = 2 * (-2) + 4 = 0

    Ответ: (-2; 0)