Расстояние на местности между пунктами A и B

равно 12,8 км, а между пунктами B и C-9,6 км. На карте расстояние между A и B равно 6,4 см. а) Найдите расстояние на карте между пунктами B и C. б) Найдите масштаб карты.

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 15:10
    +1
    а) Найдём ответ из соотношения: 12.8/6.4=9.6/x

    x = 4.8 см - расстояние от B до C равно 4.8 см

    Масштаб - 1280000/6.4=200000

    Т. е. масштаб равен 1:200000 (1 см), т. е 1 см = 2 км