Стороны прямоугольника равны 6 см и 12 см. Найдите приращение его площади, если каждую из сторон увеличили на 0,8 см.

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 18:25
    0
    6*12=72 (начальная площадь

    6,08*12,08=73,4464 (кончная площадь

    тогда 73,4464-72=1,4464 и будет прирощением площади