Длины сторон прямоугольника равны 5 см и 12 см. если его ширину увеличить на 0,8 см, а длину - на 0,6 см, то определите приращение периметра и площади прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 09:55
    0
    (5+0,6) * (12+0,8) - 5*12=5,6*12,8-60=71,68-60=11,68 см²

    2 * (5,6+12,8) - 2 * (5+12) = 2 (5,6+12,8-5-12) = 2 (0,6+0,8) = 2*1,4=2,8 см