Расстояние между двумя городами равно 3.2 см, а на другой - в 2,5 раза больше. Масштаб первой карты 1:16 000 000.

а) найдите расстояние между городами на местности.

б) найдите масштаб второй карты

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 12:14
    0
    Ну если масштаб 1 см карты к 16 000 000 см реального, то получить результат просто: 3.2 * 16 000 000 = 51 200 000 см = 512 км - расстояние между городами

    На другой значит 3.2 * 2.5 = 8 см. Итого: 5 120 000 / 8 = 6 400 000. Масштаб второй карты: 1:6 400 000