Объясните как решать, ибо я вообще ничего не понимаю

Расстояние между двумя городами на карте, масштаб которой 1 : 400 000, равно 4,2 см. Требуется сложить пропорцию и найти расстояние между этими городами на местности.

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 06:25
    0
    1/400000=4.2/x

    x=400000*4.2=1680000 см

    1 км=1000 м=100000 см

    1680000:100000=168 км