Логарифм по основанию3 (х^2+6x) <3

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 19:04
    0
    Так как функция y=log_3 (x) - возрастающая, то x^2+6x<3^3=27, или x^2+6x-27 = (x+9) (x-3) <0. Решая это неравенство, находим - 9