Sin (- x/2) + 1/2 = 0

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 21:55
    0
    Sin (- x/2) = - 1/2

    -sinx/2=-1/2 (умножаем на - 1)

    sinx/2=1/2

    x/2 = (-1) ^k*П/6+пк

    х = (-1) ^к*П/3+2 пк