В какое количество воды нужно добавить 200 г сахара чтобы получить 15%-ный раствор?

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 00:18
    0
    15%=1/100=0,15

    находим целое по его части

    200:0,15=1333 1/3 г весь раствор

    1333 1/3-200=1133 1/3 г воды надо добавить