После добавления 200 г сахара в Аг воды образовался 10% раствор сахара. а: 1800 г, В какое кол-во воды нужно добавить 200 г сахара, чтобы получить 15%раствор.

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 06:18
    0
    Пусть воды нужно добавить х г

    тогда масса раствора будет: х+200 г

    200 / (200+х) = 0,15

    200=0,15 (200+х)

    200=30+0,15 х

    0,15 х=170

    х=170:0,15=3400/3 = 1133 4/3 г