Помогите с задачками

1) Сколько нужно добавить сахара к 280 г воды. чтобы получить 30%-проценный раствор сахарного сиропа?

2) Сколько кг земляники нужно съесть, чтобы удовлетворить суточную норму потребности витамина C, если она составляет 120 г а земляника содержит 40 % витамина C

3) Сколько нужно взять плодов облепихи, чтобы получить 2 кг масла, если в плодах облепихи масла содержится 2%

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 03:25
    0
    1) В 30%-м растворе сахара воды 70%, а сахара - 30%, т. е. вес сах. составляет 3/7 веса воды. Вес сах=280 * 3/7=120 (г).