Найдите производную функцию

y = √x (x^2+1)

y = (x^10 - 1) (x^3+3)

y=x^-4/3

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 14:50
    0
    Y=√x (x²+1) y'=u'v+v'u=1/2√x * (x²+1) + √x*2x

    y = (x¹⁰-1) (x³+3) = 10x⁹ (x³+3) + (x¹⁰-1) (3x²)

    y=x^-4/3 y'=-4/3*x^-7/3