Помогите решить систему уравнений

xy+x-y=7

(X^2) y-x (y^2) = 6

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 03:26
    0
    X²-xy=7

    y²-xy=9

    выразим из первого: y = (x²-7) / x

    ((x²-7) / x) ²-x²+7=9

    (x^4-14x²+49) / x²-x²-2=0

    x^4-14x²+49-x^4-2x²=0

    16x²=49

    x²=49/16

    x1=7/4; y1=-9/4

    x2=-7/4; y2=9/4