По какой формуле рассчитать скорость автомобиля в (км/ч), если за t мин он проезжает s м?

ответы:

1) s/t

2) 3s/50t

3) 60s/t

4) s/1000t

+4
Ответы (2)
  1. 8 августа, 15:28
    0
    По какой формуле рассчитать скорость автомобиля в (км/ч), если за t мин он проезжает s м? ответы:

    1) s/t

    2) 3s/50t

    3) 60s/t

    4) s/1000t

    ПО 2) 3s/50t

    Т. К s (м) = s/1000 (км), t (мин) = t/60 (час), ⇒ v = (s/1000) / (t/60) = 3s/50t (км / час)
  2. 8 августа, 15:45
    0
    Правильный второй вариант ответа

    v=s/t (м/мин) = s / (1000t) (км/мин) = 60s / (1000t) (км/ч) = 3s / (50t) (км/ч)