Решите уравнение

(x-4) √ (1-x) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 20:20
    0
    1) (x-4) = 0 - > x=4

    2) (1-x) = 0 - > x=1

    Кроме того область определения: (1-x) >=0 0> x < = 1

    Тогда первый корень отбрасывается

    Ответ: x=1