5 х+ау=40 и 5 х (3 а+1) у=5 помогите решить с

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 22:40
    0
    X = (40-ay) / 5

    x=8-ay/5

    (40-ay) (3a+1) y=5

    120y+40-3ay-ay=5

    y (120-4a) = - 35

    y=-35 / (120-4a)

    x=40-a * (-35) / (120-4a)

    x=40+35a / (120-4a)