Докажите, что значение выражения (p+5) (p-6) - (p-2) (p+1) не зависит от p

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 02:52
    0
    P^2-6p+5p-30 - (p^2+p-2p-2) = p^2-p-30 - (p^2-p-2) = p^2-p-30-p^2+p+2 = - 28. Ответ: - 28.