Решите систему уравнений 6 х-2 у=0 2 х-5 у = - 21

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 16:36
    0
    6x-2y=0⇒6x=2y⇒y=3x

    2x-5y=-21

    2x-15x=-21

    -13x=-21

    x=21/13

    y=63/13

    (21/13; 63/13)