Решите уравнение:

x²-5 = (x+5) (2x-1)

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 14:15
    +2
    Х²-5 = (х+5) (2 х-1)

    х²-5 = 2 х² + 10 х - х - 5

    х²-5-2 х²-10 х+х+5 = 0

    -х² - 9 х = 0

    х (-х-9) = 0

    х=0

    -х-9 = 0

    х1 = 0

    х2 = - 9

    Ответ: 0, - 9