Решите уравнение: (x-1) (x^2+6x+9) = 5 (x+3)

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 16:02
    0
    (X-1) (х^2+6 х+9) - 5 (х+3) = 0 (Х-1) (х^2+6 х+9) - 5 х-15 = 0 Х-1 = 0 или х^2 + 6 х+9=0 или - 5 х-15=0 Х=1. Д=b^2-4ac = 6^2-4*9=0. - 5 х=15 Д=36-36=0 Х=-b/2a=-6/2=-3. X = - 3