Найдите значение выражения 3 а+5 в-4 а-2 при а=5,3 и в=1/3

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 00:57
    0
    3 а + 5b - 4a - 2 = - a + 5b - 2

    при а = 5,3 и b = 1/3 имеем:

    -5,3 + 5· 1/3 - 2 = - 7,3 + 5/3 = - 7,3 + 1 целая 2/3 = - (7 целых 3/10 - 1 целая 2/3) = - (7 целых 9/30 - 1 целая 20/30) = - (6 целых 39/30 - 1 целая 20/30) = - 5 целых 19/30