Разложите на множители;

1) a^2-b^2-a+b

2) a^3+a^2b-ab^2-b

3) xs-ys-x^2+2xy - y^2

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 22:15
    0
    1) a² - b² - a + b = (a² - b²) - (a - b) = (a - b) (a + b) - (a - b) = (a - b) (a + b - 1)

    3) xs - ys - x² + 2xy - y² = (xs - ys) - (x² - 2xy + y²) = s (x - y) - (x - y) ² =

    = s (x - y) - (x - y) (x - y) = (x - y) (s - x + y)

    2) проверьте условие