Найдите значение выражение 16 (cos^2x-sin^2x) если х = пи/6

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 09:20
    0
    16 (cos^2 (x) - sin^2 (x)) = > косинус двойного угла, co2x=cos^2 (x) - sin^2 (x),

    16*cos2x, подставляем икс, 16*cos 2 * pi*6 = 16*cos (pi/3), Косинус 60 градусов это = 1/2=> 16*1/2 = 8