Найдите корень уравнения

а) 8-5 (2x-3) = 13-6x

б) 1-7 (4+2 х) = - 9-4 х

в) 2-3 (2 х+2) = 5-4 х

г) 1-2 (5-2 х) = - х-3

д) - 3 х2+2 х+6=-х2+3 х - (-3+2 х2)

+3
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 01:33
    0
    А) 8-10 х+15-13+6 х=0

    10-4 х=0

    -4 х=-10

    4 х=10

    х=2,5

    б) 1-28-14 х+9+4 х=0

    -18-10 х=0

    -10 х=18

    х=-18:10 или - 9:5

    в) 2-6 х-6-5+4 х=0

    -2 х-9=0

    х=-4,5

    г) 1-10+4 х+х+3=0

    5 х-6=0

    х=1,2

    д) - 3 х^2+2 х+6+х^2=3 х+3-2 х^2

    -2 х^2+2 х+6-3 х-3+2 х^2=0

    -х+3=0

    -х=-3

    х=3

    Прости если вдруг где ошиблась.
  2. 23 ноября, 02:11
    0
    А) 8-10 х+15=13-6 х

    -10 х-6 х=8+15+13

    16 х=36

    х=36:16

    х=2

    б) 1-28-14 х=-9-4 х

    -14 х-4 х=1-28-9

    18 х=36

    х=36:18

    х=2

    в) 2-6 х-6=5-4 х

    -6 х-4 х=2-6+5

    10 х=-1

    х=10: (-1)

    х=-10

    г) 1-10+4 х=-х-3

    4 х-х=1-10-3

    3 х=12

    х=12:3

    х=4

    надеюсь помогла