Нулями функции f (x) = x2-9/2x2-6x являются числа

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 04:43
    0
    нули функции это точки, в которых она принимает нулевое значение.

    x^2-9=0

    х=3 и х=-3

    проверим, входят ли эти точки в область определения (т. е. не равен ли в них 0 знаменатель)

    2 х^2-6x=2x (x-3), при х=3 это выражение равно 0, значит х=3 не входит в область определения, а значит не является нулём функции.

    Ответ: х=-3