Как записать уравнение прямой, проходящей через точку М (2; 4) и точку N (1; -1)

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 16:30
    0
    (х-х1) / (х2-х1) = (у-у1) / (у2-у1)

    (х-2) / (1-2) = (у-4) / (-1-4)

    (х-2) / (-1) = (у-4) / (-5)

    -1 * (у-4) = - 5 * (х-2)

    -у+4=-5 х+10

    -у=-5 х+10-4

    -у=-5 х+6

    у=5 х-6